5/5 - (1 голос)

Теоретически сайты могут функционировать неограниченное время. В действительности же всё обстоит не совсем так: срок эффективной работы интернет-ресурса является весьма ограниченным.

Так, если веб-сайт не поддерживается, он перестаёт быть интересным для пользователей. При этом вместе ожидаемой прибыли ресурс приносит сплошные убытки и антирекламу развиваемому бизнесу.

Техническая поддержка сайта: что должна включать?

Чтобы получить качественную поддержку сайтов и их информационное обслуживание, стоит за помощью обратиться к ИТ-специалистам. Их работа, как правило, состоит из нескольких этапов, в частности, это:

  • Информационная поддержка сайта, которая подразумевает процесс наполнения и изменения разделов портала, состоящих как из текста и картинок, так и флеш баннеров. То есть производиться добавление и изменение данных.
  • Техническая поддержка сайта, которая гарантирует работоспособность ресурса и его функциональность. Рассматриваемая услуга включает:
  • проведение консультаций по вопросам, касающимся работоспособности портала;
  • изменение уже существующих функциональных возможностей интернет-сайта, добавление новых;
  • работу с графической информацией.

Вместе с тем техническая поддержка любого сайта подразумевает:

  • определение сбоев в функционировании ресурса, устранение ошибок,
  • осуществление резервного копирования содержимого портала,
  • управление почтовыми сервисами,
  • восстановление работоспособности ресурса после технического сбоя.

Таким образом, техническое обслуживание сайта и его информационная поддержка представляет собой не только актуальную, однако и разумную необходимость.

О том, как должны оказываться подобного рода услуги, можно говорить бесконечно. Однозначно можно утверждать лишь следующее: техническое обслуживание сайта производиться должно профессионалами своего дела! Можно в такой ситуации, конечно, прибегнуть к помощи хороших знакомых, сэкономив при этом свои финансовые затраты, однако только задумайтесь о том, сколько вы потеряете при неудаче. Вряд ли разумный человек захочет, единожды получив небольшую выгоду, под угрозу поставить всё своё дело.

Техническое обслуживание сайта, осуществляемое настоящими специалистами своего дела, направлено на улучшение надёжности технических параметров интернет-ресурса, увеличение его конкурентоспособности, рентабельности.

Сотрудничая с проверенными временем компаниями, вы доверяете техническое обслуживание сайта (поддержку созданного сайта) в надёжные руки!