Rate this post

Само по себе понятие ИТ аутсорсинг означает передачу определенных функций (к примеру, обслуживание серверов, включающее в себя непрерывное удаленное администрирование) компанией – заказчиком на частичное либо полное обслуживание специальной компании, оказывающей it услуги. К слову, под действительно профессиональными it услугами подразумевается не только поддержка в рабочем состоянии техники, а еще и помощь руководству в организации бизнес-процессов.

Итак, действительно ли ИТ-аутсорсинг выгоден?

Задачей любого руководителя является поддержание на высоком уровне конкурентоспособности предприятия. И грамотные бизнесмены предпочитают обращаться за помощью к удаленным специалистам (компаниям, оказывающим it услуги) в стремлении сосредоточить все свои силы на глобальных профильных задачах. Надо сказать, что привлечение к рабочему процессу ИТ аутсорсинговых компаний, предлагающих, помимо всего прочего, услуги по удаленному администрированию, благоприятно влияет на производительность.

Сотрудник в штате или it услуги специализированной компании?

Сегодня каждая компания в повседневной работе использует информационные технологии. Из этого вытекает необходимость в непрерывном обслуживании серверов и иной техники. Казалось бы, оптимальным вариантом решения данного вопроса станет оформление в штат специального сотрудника. Однако практика показывает, что это просто не выгодно для самой компании. Ведь работнику необходимо платить зарплату и иные выплаты (отпускные, больничные и так далее). Также уверенный в себе работник, как правило, не уделяет должного внимания ИТ-аудиту (либо диагностическому обслуживанию серверов, ПО и так далее), что нередко приводит к потере важной информации.

Прибегнув к услугам ИТ-аутсорсинговой компании, осуществляющей удаленное администрирование, руководитель может экономить на перечисленных выше денежных и временных затратах. Также подобные компании предоставляют комплексное обслуживание серверов и ИТ-систем путем привлечения высококвалифицированных специалистов.

Из чего же состоит ИТ аутсорсинг?

К самым основным it услугам, оказываемым подобными компаниями, относится профилактическое обслуживание серверов, установка и настройка ОС, программного обеспечения, а такжк диагностика любых возможных неисправностей.

Очень востребованной услугой, предоставляемой ИТ-аутсорсинговыми компаниями, является удаленное администрирование серверов и рабочих станций компании – заказчика. А производится это удаленное администрирование исключительно профильными специалистами с использованием оригинального программного обеспечения.