Rate this post

Компания DOU совместно с BIONIC Hill, провели социологический опрос, дабы определитель социальный портрет ИТ специалиста в Украине. В опросе приняло участие около 1800 человек, из чего можно сделать вывод, что всем интересно портрет системного администратора.

73% ит специалистов размещено в крупных городах, что в принципе вполне логично, системные администраторы в селе не нужны. Далее на графике будет более детально рассмотрен город Киев в котором наибольшее скопление ит специалистов.

90% системных администраторов это все таки мужчины, не сильно популярная эта профессия среди женщин. До начала исследования предполагалось, что 70% ит специалистов не имеют семью, как оказалось эта цифра сильно завышена, одиноких сисадминов только 47%, при этом у семейных ит специалистов в 74% случаев нет детей. такой высокий показатель скорее всего обусловлен отсутствием собственного жилья, исходя из того, что 53% респондентов не имеют своей жил площади.

Очень не маловажный факт, 90% ит специалистов работают на постоянной основе в компания, и меньшая часть работают как удаленные системные администраторы. 39% системных администраторов готовы купить жильё за собственные средства, следовательно ит специалисты собирают финансовые накопления, таким образом можно сделать вывод, что ит специалисты — это прагматичные люди, с четким жизненным планом и расчетом только на себя.

Системные администраторы — счастливые люди, такой вывод можно сделать из того, что хобби большинства опрошенных это ИТ, таким образом главный интересом в жизни является работа.

Ит специалист

Ит специалист

Ит специалист

Ит специалист

Ит консалтинг

Ит специалист

Ит специалист

Ит аутсорсинг

Ит специалист

Ит специалист

Ит специалист